< October 2018 >
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

October 2018

Monday, 01.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 02.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Krabbelgruppe
Pfarrhaus

Wortgottesdienst
Vitanas Senioren Centrum Oberlausitz

Kinderstammtisch
Pfarrhaus

Frauenkreis Doberschau
Scheune

Ökumenischer Erntedankgottesdienst
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Liebfrauenkirche

Treffen der Juniorjugend
Pfarrhaus

Treff der Jugend
Pfarrhaus

Wednesday, 03.10.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Transitusfeier zum Hochfest des Hl. Franziskus
St. Clara

Hl. Messe
St. Clara

Glaubensabend
Pfarrhaus

Thursday, 04.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Festgottesdienst zum Hochfest des Hl. Franziskus
St. Clara

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Rosenkranzandacht (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Friday, 05.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Kinderschola
St. Benno - Kapelle

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Saturday, 06.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 07.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Gemeinsamer Gottesdienst der Kolpingfamilie
Klosterkirche St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 08.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 09.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Krabbelgruppe
Pfarrhaus

Wortgottesdienst
Diakonie Bautzen Altenpflegeheim "Paul Gerhardt"

Hl. Messe
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Liebfrauenkirche

Wednesday, 10.10.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 11.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Rosenkranzandacht (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Friday, 12.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 13.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 14.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 15.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 16.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Krabbelgruppe
Pfarrhaus

Festgottesdienst Hl. Hedwig
Malteserstift St. Hedwig

Wortgottesdienst
Diakonie Bautzen Altenpflegeheim "Haus Immisch"

Hl. Messe
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Liebfrauenkirche

Treff der Jugend
Pfarrhaus

Wednesday, 17.10.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 18.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Rosenkranzandacht (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Friday, 19.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Kinderschola
St. Benno - Kapelle

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 20.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 21.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Kinderkirche
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 22.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 23.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Krabbelgruppe
Pfarrhaus

Hl. Messe
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Liebfrauenkirche

Treff der Jugend
Pfarrhaus

Wednesday, 24.10.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 25.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Rosenkranzandacht (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Friday, 26.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Kinderschola
St. Benno - Kapelle

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Kegelabend der Kolpingsfamilie
Keglerheim

Saturday, 27.10.2018

Schülertreff 5./6. Schuljahr
(wird in der Einladung bekannt gegeben)

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Jugendball 2018
St. Bennosaal

Sunday, 28.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Familiengottesdienst
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 29.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 30.10.2018

Hl. Messe
St. Clara

Krabbelgruppe
Pfarrhaus

Kinderstammtisch
Pfarrhaus

Hl. Messe
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Dom St. Petri

Rosenkranzandacht
Liebfrauenkirche

Treffen der Juniorjugend
Pfarrhaus

Treff der Jugend
Pfarrhaus

Wednesday, 31.10.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara