Gottesdienstordnung

< January 2019 >
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Wednesday, 23.01.2019

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 24.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 25.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 26.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 27.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 28.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 29.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Wednesday, 30.01.2019

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 31.01.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 01.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Saturday, 02.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache: Darstellung des Herrn / Lichtmess)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (Darstellung des Herrn / Lichtmess)
Dom St. Petri

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 03.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 04.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 05.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Wortgottesdienst
Vitanas Senioren Centrum Oberlausitz

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Wednesday, 06.02.2019

Schulgottesdienst
St. Benno Kapelle

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 07.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 08.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 09.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 10.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 11.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 12.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Wortgottesdienst
Diakonie Bautzen Altenpflegeheim "Paul Gerhardt"

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Wednesday, 13.02.2019

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 14.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 15.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 16.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 17.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 18.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 19.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Wortgottesdienst
Diakonie Bautzen Altenpflegeheim "Haus Immisch"

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Wednesday, 20.02.2019

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 21.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 22.02.2019

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri