Gottesdienstordnung

< November 2018 >
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

November 2018

Thursday, 01.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 02.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Saturday, 03.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Gäbersegnung
St. Marienfriedhof

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 04.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Gäbersegnung
Friedhof Gaußig

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Gäbersegnung
Friedhof Hochkirch

Gäbersegnung
Friedhof Doberschau

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Gäbersegnung
Friedhof Singwitz

Gäbersegnung
St. Nikolaifriedhof

Andacht
St. Clara

Monday, 05.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 06.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Wortgottesdienst
Vitanas Senioren Centrum Oberlausitz

Hl. Messe
Dom St. Petri

Wednesday, 07.11.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 08.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 09.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Andacht zum Gedenken an die Reichsprogromnacht
St. Clara

Saturday, 10.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 11.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Festgottesdienst zum Kirchweihfest
Dom St. Petri

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Andacht
St. Clara

Monday, 12.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 13.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Wortgottesdienst
Diakonie Bautzen Altenpflegeheim "Paul Gerhardt"

Hl. Messe
Dom St. Petri

Wednesday, 14.11.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 15.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 16.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 17.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 18.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 19.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 20.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Wortgottesdienst
Diakonie Bautzen Altenpflegeheim "Haus Immisch"

Hl. Messe
Dom St. Petri

Wednesday, 21.11.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 22.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 23.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri

Saturday, 24.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Beichtgelegenheit
Liebfrauenkirche

Beichtgelegenheit
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Sunday, 25.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Gaußig

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe (in sorbischer Sprache)
Liebfrauenkirche

Hl. Messe (in polnischer Sprache)
St. Clara

Wortgottesdienst oder Hl. Messe
Malteserstift St. Hedwig

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Andacht
St. Clara

Monday, 26.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Tuesday, 27.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Wednesday, 28.11.2018

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Hl. Messe
St. Clara

Thursday, 29.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Dom St. Petri

Hl. Messe
Evang. Gemeindezentrum Gesundbrunnen

Friday, 30.11.2018

Hl. Messe
St. Clara

Hl. Messe
Liebfrauenkirche

Rosenkranzgebet
Liebfrauenkirche

Ökumenisches Friedensgebet
Dom St. Petri